• Français
  • German
 
Unsere Dienstleistungen
Roadcargo
Luftfracht
Seefracht
Messe Logistik
Zollabteilung
Team Transport AG
Salinenstrasse 59
4133 PRATTELN
Tel : +41 (0)61 404 44 44
Fax : +41 (0)61 404 44 49
info@teamtransport.ch
Home arrow Kontakt arrow Administration
Team Transport AG Drucken

Organigramm

Direktion

Hoecketstaller     Stefan               Tel. +41 (0)61 404 44 51       stefan.hoecketstaller@teamtransport.ch

                                                         Tel. +41 (0)79 544 08 43

 

 

 


Luft- und Seefracht, Messen/Kunst

Boss                     Pascal              Tel. +41(0)61 404 44 45          pascal.boss@teamtransport.ch

 

 

 

Leitung Roadcargo

Grieshaber            Hedi                Tel. +41(0)61 404 44 42           hedi.grieshaber@teamtransport.ch

 

Roadcargo - Europa Süd

Thoraval                Nicolas           Tel. +41(0)61 404 44 43           nicolas.thoraval@teamtransport.ch

 

Roadcargo - Türkei und Europa Ost

Jevremovic           Boban             Tel. +41(0) 61 404 44 50          boban.jevremovic@teamtransport.ch

 

Roadcargo - Spezialverkehr + Tender

Boss                     Pascal              Tel. +41(0)61 404 44 45           pascal.boss@teamtransport.ch

 

 

 

Leitung Zoll

Keller                    Thierry             Tel. +41(0)61 404 44 60           thierry.keller@teamtransport.ch

  

Deklarantin

Levasseur             Veronique       Tel. +41(0)61 404 44 62           veronique.levasseur@teamtransport.ch

 

Abrechnungen

Ieraci                     Alexandra        Tel. +41(0)61 404 44 55           alexandra.ieraci@teamtransport.ch

 

Deklarant

Zeghouani             Kamel              Tel. +41(0)61 404 44 54           kamel.zeghouani@teamtransport.ch

 

 

RFW

Büchli                   Brigitte             Tel. +41(0)61 404 44 47           Basel

                                              Tel. +41(0)44 744 64 11           Dietikon

                                                                                        brigitte.buchli@teamtransport.ch